Купить билет
Ru
04.05.2020 Новости и события

Храмы Казани на старинных фотографиях

Пока все наши путешествия отложены до лучших времен, но мы не расстраиваемся и предлагаем альтернативу — путешествие во времени. Перед вами набор из 24 открыток «Храмы Казани на старинных фотографиях конца XIX — начала XX века».

Фотография впервые появилась в Казани в 1843 году. В силу коммерческой выгоды поначалу это были портреты. Виды города стали снимать ближе к концу 60-х годов XIX века, когда в Казани сформировалась профессиональная фотография. Тщательно выбранный ракурс съемки, важнейшие архитектурные объекты, высокопрофессиональный подход фотографов — все это и есть старинная фотография.

Эти открытки проведут вас по улицам Казани XIX века и расскажут историю города и его храмов. Все открытки имеют на оборотной стороне краткую информацию об изображенном объекте, а также место для марки и небольшого послания — можно собирать личную коллекцию или отправить друзьям привет из Казани.

Надеемся, что скоро карантин закончится и вы сможете приобрести этот набор у нас в магазине. А также мы заполняем наш будущий интернет-магазин и эти открытки можно будет купить и там.