Купить билет
Ru
18.05.2021 Новости и события

День музеев

18 мая отмечается Международный день музеев!

Поздравляем всех, кто имеет отношение к миру музея с этим праздником, а также всех любителей культуры и ценителей искусства.

Как невозможно представить себе искусство без зрителя, также и музей без посетителя. Да, главная задача музея сохранить те культурные ценности, которые есть у него в фондах и передавать их в целости следующим поколениям. Но как же хочется поделиться историями этих сокровищ, которые есть у музея с вами — нашими посетителями.

Современный музей делает все возможное, чтобы посетитель стал активным участником, а не пассивным наблюдателем в музее. В результате музейная аудитория становится больше и она очень разная - это и любители истории, и просто любопытствующие, задающие сложные вопросы на экскурсиях, ищущие ответы и подтверждения своим идеям, желающие увидеть и потрогать все музейные предметы, прийти ровно к открытию музея или остаться еще немного после, кто-то приходит в музей ради развлечения, а кто-то серьезно поработать — и это здорово! Расширяя свои функции, музей помогает людям адаптироваться в современном мире, а значит существует не зря и это главное!

Желаем всем музеям интересных событий и творческих решений, не останавливаться в развитии своего музея, работать в дружном коллективе единомышленников и видеть у себя интересующихся благодарных посетителей.

До встречи в Музее Казанской Иконы!