Купить билет
Ru
17.06.2020 Новости и события

Экскурсия для пяти

Друзья!

Давайте вместе искать повод для радости! Сейчас нам всем неуютно от новостей и происходящего вокруг, но это не повод откладывать лето!

25 июня мы приглашаем вас на экскурсию «Богородицкий монастырь и его иконописная мастерская: история и люди». Это увлекательное «путешествие в прошлое» , которое начнется на территории Богородицкого монастыря. Вы увидите, как идет восстановление, какие строения сохранились на его территории с 17 века, узнаете о событиях предшествовавших основанию монастыря, историю обретения и утраты первоявленной Казанской иконы Божией Матери. Мы посетим действующий на территории монастыря храм Воздвижения Креста Господня, где вы сможете приложиться к Ватиканскому списку Казанской иконы Божией Матери. Затем экскурсия продолжится в стенах Музея Казанской Иконы. На макете, расположенном в нашем музее, вы увидите, каким монастырь был в период своего расцвета. Мы расскажем о выдающихся личностях в истории Казанского Богородицкого монастыря и его иконописной мастерской. Вы узнаете особенности техники и технологии написания икон в мастерской Казанского Богородицкого монастыря и узнаете о тех, кто способствовал процветанию иконописи в стенах обители на протяжении 60 лет.

Конечно, мы примем все меры предосторожности — будем в масках и перчатках. И количество мест пока ограничено, мы можем пригласить лишь 5 человек, поэтому поторопитесь. Необходима предварительная запись по телефону 590-03-51.

25 июня в 18:00 встречаемся в Музее Казанской Иконы по адресу: улица Большая Красная, 10.

Продолжительность экскурсии — 1 час 30 минут.
Стоимость — 300 ₽.
Запись по телефону 590-03-51.

Не забудьте головной убор для входа в монастырь, а так же маски и перчатки.